Auction 843, Lot # 100
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Abstracciones Firmadas y fechadas 1934 a lápiz Litografías 36 / 50 Piezas: 4 Publicadas en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, colección CPM, 1981. 30 x 20 cm cada una Estimado $ 15,000-30,000